---
title: 'Die perfekten Gorenje Gefriertruhen | Prima'
description: 'Gorenje Gefriertruhen aller Händler von Amazon bis Zalando ✓ Alles auf einer Seite ✓ Kein mühsames Durchsuchen ✓ Jetzt finden!'
canonical_url: 'https://www.prima-gefrierschraenke.de/gefriertruhen/marke-gorenje'
---

# Gorenje Gefriertruhen

**Aktive Filter:** Marke: Gorenje

## Unsere Empfehlungen

- [FHC22A6W5 Gefriertruhe](https://www.prima-gefrierschraenke.de/out/awin:42128376054?variant=md&wt=md) — Gorenje
  - **Feature:** Innenbeleuchtung
  - **Energieeffizienz:** Energieeffizienzklasse A
- [GORENJE Gefriertruhe "FHC22A6W5" 84,2 cm hoch 96,3 cm breit](https://www.prima-gefrierschraenke.de/out/awin:44943533151?variant=md&wt=md) — Gorenje
  - **Lautstärke:** Mit 38 dB Lautstärke
  - **Farbe:** Weiß
  - **Feature:** Gefrierfunktion, Innenbeleuchtung, Temperaturanzeige
  - **Energieeffizienz:** Energieeffizienzklasse A
- [GORENJE Gefriertruhe "FHC22A6W5" 84,2 cm hoch 96,3 cm breit](https://www.prima-gefrierschraenke.de/out/awin:44943533151?variant=md&wt=md) — Gorenje
  - **Lautstärke:** Mit 38 dB Lautstärke
  - **Farbe:** Weiß
  - **Feature:** Gefrierfunktion, Innenbeleuchtung, Temperaturanzeige
  - **Energieeffizienz:** Energieeffizienzklasse A
- [GORENJE Gefriertruhe "FHC22A6W5" 84,2 cm hoch 96,3 cm breit](https://www.prima-gefrierschraenke.de/out/awin:44943533151?variant=md&wt=md) — Gorenje
  - **Lautstärke:** Mit 38 dB Lautstärke
  - **Farbe:** Weiß
  - **Feature:** Gefrierfunktion, Innenbeleuchtung, Temperaturanzeige
  - **Energieeffizienz:** Energieeffizienzklasse A
## Alle 2 Gorenje Gefriertruhen

- [FHC22A6W5 Gefriertruhe](https://www.prima-gefrierschraenke.de/out/awin:42128376054?variant=md&wt=md) — Gorenje
  - **Feature:** Innenbeleuchtung
  - **Energieeffizienz:** Energieeffizienzklasse A

- [GORENJE Gefriertruhe "FHC22A6W5" 84,2 cm hoch 96,3 cm breit](https://www.prima-gefrierschraenke.de/out/awin:44943533151?variant=md&wt=md) — Gorenje
  - **Lautstärke:** Mit 38 dB Lautstärke
  - **Farbe:** Weiß
  - **Feature:** Gefrierfunktion, Innenbeleuchtung, Temperaturanzeige
  - **Energieeffizienz:** Energieeffizienzklasse A

## Finden Sie die perfekte Gorenje Gefriertruhe für Ihre Ansprüche!

Bei uns finden Sie eine große Auswahl hochwertiger Gorenje Gefriertruhen, die Ihnen den optimalen Platz für Ihre Lebensmittel bieten. Mit ihrer ansprechenden Optik und den vielfältigen Funktionen richten sich Gorenje Gefriertruhen an alle Kunden, die eine zuverlässige und leistungsstarke Lösung suchen. Entdecken Sie die nützlichen Eigenschaften, die wichtigsten Funktionen und die nachhaltige Bauweise der Gorenje Gefriertruhen!

### Warum sind Gorenje Gefriertruhen besonders nützlich?

- Großzügiger Stauraum: Mit den Gorenje Gefriertruhen können Sie Ihre Lebensmittel platzsparend und übersichtlich lagern. Sie bieten ausreichend Platz für Ihre Einkäufe und sorgen für lang anhaltende Frische.
- Effiziente Kühlung: Die modernen Kühltechnologien der Gorenje Gefriertruhen sorgen für eine konstant niedrige Temperatur und minimalen [Energieverbrauch](https://www.prima-gefrierschraenke.de/glossar/energieverbrauch). So bleiben Ihre Lebensmittel länger frisch und Sie sparen gleichzeitig Energiekosten.
- Einfache Bedienung: Die Gorenje Gefriertruhen sind mit benutzerfreundlichen Bedienelementen ausgestattet, die eine einfache Handhabung ermöglichen. Damit haben Sie jederzeit vollständige Kontrolle über die Temperatur und andere Einstellungen.
- Langlebigkeit: Die robuste Bauweise und hochwertigen Materialien gewährleisten eine lange Lebensdauer Ihrer Gorenje Gefriertruhe. Sie können sich auf eine zuverlässige Leistung und langanhaltende Qualität verlassen.

### Für welche Kunden sind Gorenje Gefriertruhen geeignet?

Die Gorenje Gefriertruhen richten sich an alle Kunden, die auf der Suche nach einer zuverlässigen Gefrierlösung sind. Ob Singles, Paare oder Familien - die verschiedenen Modelle und Größen bieten für jeden Bedarf die passende Lösung. Egal, ob Sie zusätzlichen Platz in Ihrer Küche benötigen oder Ihren Keller optimal nutzen möchten, Gorenje Gefriertruhen sind die ideale Wahl.

### Welches Zubehör gibt es für Gorenje Gefriertruhen?

Für eine individuelle Anpassung Ihrer Gorenje Gefriertruhe bieten wir Ihnen ein umfangreiches Zubehörsortiment an. Von zusätzlichen Körben und Einsätzen bis hin zu flexiblen Zwischenböden - Sie können Ihre Gefriertruhe ganz nach Ihren Bedürfnissen ausstatten und den vorhandenen Platz optimal nutzen.

### In welchen Farben sind Gorenje Gefriertruhen erhältlich?

Die Gorenje Gefriertruhen sind in verschiedenen Farben erhältlich, um sich harmonisch in Ihre Kücheneinrichtung einzufügen. Neben klassischem [Weiß](https://www.prima-gefrierschraenke.de/gefriertruhen/farbe-weiss) bieten wir auch moderne Farbvarianten wie Edelstahl und Anthrazit an. So können Sie die Optik Ihrer Gefriertruhe passend zu Ihrem persönlichen Stil auswählen.

### Wie nachhaltig und umweltfreundlich sind Gorenje Gefriertruhen?

Gorenje legt großen Wert auf Nachhaltigkeit und Umweltfreundlichkeit. Die Gefriertruhen sind mit energieeffizienten Kompressoren und einer ausgezeichneten Isolierung ausgestattet. Dadurch wird der Energieverbrauch minimiert und die Umwelt geschont. Zudem sind die Gorenje Gefriertruhen frei von schädlichen Substanzen und tragen somit zu einer gesunden Lebensweise bei.

### Wie pflege ich Gorenje Gefriertruhen?

Die Pflege Ihrer Gorenje Gefriertruhe ist denkbar einfach: Regelmäßiges Abtauen und Reinigen der Gefriertruhe genügen, um eine optimale Leistung zu gewährleisten. Mit einem feuchten Tuch und mildem Reinigungsmittel können Sie die Innen- und Außenflächen schnell und gründlich säubern. Eine regelmäßige Überprüfung der Dichtungen hilft dabei, eine einwandfreie Funktion Ihrer Gorenje Gefriertruhe sicherzustellen.

## Verwandte Produkte

- [Gorenje Kühlschränke](https://www.prima-kuehlschraenke.de/kuehlschraenke/marke-gorenje) (153)
- [Gorenje Geschirrspüler](https://www.prima-geschirrspueler.de/geschirrspueler/marke-gorenje) (78)
- [Gorenje Gefrierschränke](https://www.prima-gefrierschraenke.de/gefrierschraenke/marke-gorenje) (75)
- [Gorenje Herde](https://www.prima-herde.de/herde/marke-gorenje) (69)
- [Gorenje Waschmaschinen](https://www.prima-waschmaschinen.de/waschmaschinen/marke-gorenje) (68)
- [Gorenje Backöfen](https://www.prima-backoefen.de/backoefen/marke-gorenje) (49)
- [Gorenje Trockner](https://www.prima-trockner.de/trockner/marke-gorenje) (44)
- [Gorenje Dunstabzugshauben](https://www.prima-herde.de/dunstabzugshauben/marke-gorenje) (22)
- [Gorenje Mikrowellen](https://www.prima-mikrowellen.de/mikrowellen/marke-gorenje) (12)

## Filter

### Feature

- [Innenbeleuchtung](https://www.prima-gefrierschraenke.de/gefriertruhen/marke-gorenje/feature-innenbeleuchtung) \(2\)

## Sortierung

- [Relevanz](https://www.prima-gefrierschraenke.de/gefriertruhen/marke-gorenje) · aktiv
- [Preis \(aufsteigend\)](https://www.prima-gefrierschraenke.de/gefriertruhen/marke-gorenje/sortierung-preis-aufsteigend)
- [Preis \(absteigend\)](https://www.prima-gefrierschraenke.de/gefriertruhen/marke-gorenje/sortierung-preis-absteigend)
- [Rabatt](https://www.prima-gefrierschraenke.de/gefriertruhen/marke-gorenje/sortierung-rabattprozent-absteigend)
- [Lautstärke \(aufsteigend\)](https://www.prima-gefrierschraenke.de/gefriertruhen/marke-gorenje/sortierung-lautstaerke-aufsteigend)
- [Lautstärke \(absteigend\)](https://www.prima-gefrierschraenke.de/gefriertruhen/marke-gorenje/sortierung-lautstaerke-absteigend)
